Aller au contenu principal
Semin International

Développement
International

Constamment en évolution, le groupe SEMIN développe continuellement ses marchés à l’export. Dans ce cadre, il investit de manière récurrente dans son département R&D et s’implante à l’international. 

72

pays

11

langues parlées

40%

du chiffre d’affaires à l’international

36

commerciaux à l’étrangers

6

filiales internationales

dev_inter
Belgium

Fethi Beni Amor

Belgium/Netherlands Manager

fethi.beniamor@semin.com

Algeria

Lounis Nadir

General Manager Algeria

nadir.lounis@semin-algerie.com

Ivory Coast

Thomas Ruiz

Sales Manager for West Africa

thomas.ruiz@semin.com

Spain

Blasco Felipe

Sales Manager Spain

felipe.blasco@semin.com

United Kingdom

Umut Unal

Sales Manager East London

umut.unal@semin.com

Germany

Thorsten Glomb

Sales Manager

Germany / Austria / Switzerland

thorsten.glomb@semin.com

Poland

Rafal Maczko

Sales manager Poland

rafal.maczko@semin.pl

Austria

Almin Music

Sales manager Austria

almin.music@semin.com

Czech Republic

Tereza Roletzka

Sales manager Czech Republic

roletzka@semin-cz.cz

Présence de SEMIN

Contact commercial

Zoom sur un pays

Semin - Ghana
Ghana

Les premiers contacts avec le Ghana ont commencé en 2018 et c’est 1 an et demi plus tard que les premiers échanges commerciaux ont commencé via notre partenaire INSTALLATION SPECIALIST. D’un produit unique, l’UFF créé de toute pièce pour répondre aux exigences du marché, aujourd’hui la gamme s’est étoffée : enduits, accessoires de fixation, trappes de visites…

Vous voulez
nous contacter ?

Vous avez une question ?

  • phone

    03.82.83.53.57

  • mail

    mail@semin.com

  • document

    Une demande précise ? Contactez-nous via notre formulaire !

Nous contacter

Restons connectés

Nous avons plein de choses à nous dire.

facebook

Suivez-nous sur Facebook

linkedin

Notre contenu pro sur LinkedIn

instagram

Nos inspirations sur Instagram

youtube

Nos tutos sur Youtube

Trouvez nos produits

Les produits SEMIN sont présents dans plus de 3.800 points de vente à travers la France. Renseignez votre adresse et vous trouvez les points de vente les plus proches de chez vous. SEMIN, le talent est entre vos mains.

Code postal

Trouvez nos produits
picto

183 ans d'expérience

Une usine familiale traditionnelle
france

Made in France

8 sites de fabrication en France
expertise

Expertise

Nos équipes sont à votre disposition pour vous conseiller au mieux
close

Proche de vous

Une équipe commerciale et des techniciens au quotidien sur le terrain

Les infos bleues de Semin

Recevez tous les deux mois des informations exclusives sur le groupe Semin : ses engagements, ses actions et ses produits.

J'accepte de recevoir la newsletter de la part de « Semin » En renseignant votre adresse mail, vous consentez à recevoir la newsletter mensuelle de la part de Semin. Vous pouvez vous désinscrire à tout moment à l'aide des liens de désinscription dans l'e-mail. Politique de confidentialité des données.